13.03.2023

Владимир Сенин встретился с Ленарой Ивановой

Депутат Госдумы Владимир Сенин в рамках рабочей региональной недели встретился с министром семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленарой Ивановой.

Депутат Госдумы Владимир Сенин в рамках рабочей региональной недели встретился с министром семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленарой Ивановой. Они обсудили перспективы новых возможностей по соцподдержке граждан, в частности в доступности их получения без личного участия, работу по повышению финансовой грамотности и региональные программы для населения.

В этом году на Республиканском портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ) появится раздел, который поможет гражданам, исходя из жизненных ситуаций, подавать заявления на меры социальной поддержки.

«Работники системы соцподдержки – это те самые невидимые пчелки, благодаря которым население получает на свои карты средства, более чем 30 млрд рублей в год, по разным мерам социальной поддержки. Мы идем к цели упростить назначение выплат в «Едином окне» без участия граждан и для этого будет достаточно информации о рождении ребёнка, получении инвалидности, присвоения звания. В апреле планируется и внедрение «Личного кабинета» на сайте Республиканского Центра социальной поддержки населения с возможностью получателям выплат и пособий самостоятельно отслеживать статус рассмотрения своего заявления, сроки назначенных выплат и их перечисления. Одним словом, цифровизация наше все», – резюмировала Ленара Иванова.

В эти дни министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана совместно с министерством финансов республики и Национальным банком проводит выездные встречи с населением – масштабный республиканский проект «Диалоги о финансах». Эксперты в области финансов ведут лекции, проводят обучение по всей республике и в удаленных населенных пунктах. Программа разработана с учетом всех возрастов жителей, их интересов и занятости.

«Ведомствами ведется важная работа. Программы по повышению финансовой грамотности нацелены на улучшение качества жизни, поддержку стабильности семей, что отвечает запросам Народной программы в направлении «Экономика развития». Принятые в Госдуме законы по защите прав граждан на финансовых рынках, это и гарантии неприкосновенности прожиточного минимума при взыскании задолженности, и право на кредитные каникулы работают в поддержку наших граждан, о которых нужно знать всем. Взятый курс по цифровизации оптимизирует работу Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана и поможет жителям избавиться от бумажной волокиты», – отметил Владимир Сенин.

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *