22.10.2022

В Уфе прокуратура «заставила» работать дорогостоящее медоборудование

Прокуратура Октябрьского района Уфы добилась ввода в эксплуатацию дорогостоящего медоборудования, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Прокуратура Октябрьского района Уфы добилась ввода в эксплуатацию дорогостоящего медоборудования, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства. В Уфе прокуратура «заставила» работать дорогостоящее медоборудование

Накануне прокуратура проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение». И установила, что в октябре и ноябре прошлого года минздрав республики заключил контракты на поставку ангиографа и томографа на сумму 148 миллионов рублей в две медицинские организации Уфы.

Прокуроры выяснили, что оборудование в клиниках простаивает. Оно не использовалось потому, что не были подготовлены помещения для его установки.

Прокуратура внесла в адрес руководства лечебных учреждений представления. После прокурорского вмешательства аппараты функционируют по назначению.

Фото из открытых источников.

В Уфе прокуратура «заставила» работать дорогостоящее медоборудование Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *