25.05.2023

В Башкирию прибыла делегация парламента Азербайджана

В Уфе, в Доме Госсобрания РБ глава республики Радий Хабиров встретился с парламентской делегацией Милли Меджлиса (Национального Собрания) Азербайджана во главе с зампредом комитета по аграрной политике,

В Уфе, в Доме Госсобрания РБ глава республики Радий Хабиров встретился с парламентской делегацией Милли Меджлиса (Национального Собрания) Азербайджана во главе с зампредом комитета по аграрной политике, членом рабочей группы азербайджано-российских межпарламентских связей Сабиром Кямал оглы Гаджиевым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. В Башкирию прибыла делегация парламента Азербайджана

Сотрудничество между Башкирией и Азербайджаном развивается стремительно. За прошлый год внешний товарооборот вырос на 85 процентов, до 92 млн долларов, в котором превалирует башкирский экспорт.

– Мы дорожим давними, дружескими отношениями Башкортостана и Азербайджана. У нас сложилось партнёрство в части нефтедобычи, нефтепереработки. В Уфимском государственном нефтяном техническом университете продолжают сотрудничество с азербайджанскими коллегами, - отметил Радий Хабиров.

Делегация из Азербайджана прибыла в Уфу для участия в XXXI. Масштабное мероприятие проходит в рамках Российского нефтегазохимического форума.

– У нас обширная программа, были на международной специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии», в УГНТУ, между нашими народами много общего, много сфер сотрудничества. Потенциал взаимодействия очень большой. Исторически Азербайджан и Башкортостан очень близки, - поделился в ответном слове Сабир Гаджиев.

 

Фото с сайта главы РБ.

В Башкирию прибыла делегация парламента Азербайджана Автор:Денис БОРОДИН Теги: выставка газ.нефть.технологии «уфа» парламент азербайджана работа делегации радий хабиров

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *