03.11.2022

В Башкирии усилят рейды среди таксистов на наличие лицензий и соблюдения правил пассажироперевозок

Вице-премьер Башкирии Ирек Сагитов поручил активизировать профилактические рейды среди таксистов,

Фото:архив ИА «Башинформ»

Вице-премьер Башкирии Ирек Сагитов поручил активизировать профилактические рейды среди таксистов, выполняющих междугородние автобусные перевозки людей на наличие лицензий и соблюдения правил пассажирских перевозок. В связи с предстоящими праздничными днями вице-премьер особо отметил необходимость усиления рейдовых мероприятий по выявлению отдельных видов правонарушений, в том числе с признаками опьянения у водителей транспортных средств.

Поручения Ирек Сагитов дал на совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, которое состоялось сегодня в правительстве республики.

Ирек Сагитов отметил, что работа, проводимая в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», дает определенные результаты. По его словам, благодаря принятию комплекса профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в текущем году на территории республики отмечается сокращение основных показателей аварийности. По итогам 10 месяцев этого года произошло около 3 тысяч ДТП, что на 9% меньше аналогичного периода прошлого года.

Также вице-премьер напомнил, что по поручению Главы Башкирии госкомитетом республики по ЧС и главным управлением МЧС России по РБ на оповещение населения об ухудшении погодных условий еженедельно задействованы операторы сотовой связи, УКВ-радиосети, радио и «бегущая строка» телевидения, а также громкоговорители региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

В то же время Ирек Сагитов подчеркнул необходимость расширения способов оповещения населения. Кроме того, он акцентировал на эффективном использовании и расширении интеллектуальных автоматизированных систем контроля на основе фото и видео-технологий, позволяющих обеспечить объективность рассмотрения нарушений и неотвратимость наказания.

Автор:Эдуард Кускарбеков

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *