05.10.2022

В Башкирии депутаты перечислят по 15 тысяч в фонд помощи семьям участников СВО

Общая собранная сумма составит порядка полутора млн рублей, сообщил вице-спикер республиканского Госсобрания Рустам Ишмухаметов в телеграм-канале.

Общая собранная сумма составит порядка полутора млн рублей, сообщил вице-спикер республиканского Госсобрания Рустам Ишмухаметов в телеграм-канале.

«Переговорили с коллегами по этому вопросу. Практически все откликнулись, готовы помогать», — сообщил он.

По мнению Ишмухаметова, в сумме получается «не так чтобы очень много, но уже что-то». Он добавил, что среди депутатов есть не только бизнесмены и руководители крупных компаний, но и врачи, педагоги. Их доходы существенно отличаются. Собирать значительные суммы с каждого депутат посчитал некорректным.

«Однако мы очень рассчитываем, что те наши коллеги, чьи финансовые возможности позволяют это, окажут более значительную финансовую поддержку. Обычно так и бывает», — надеется Ишмухаметов.

Он также напомнил, что в период пандемии депутаты «оказали помощь пострадавшим гражданам, социальным, образовательным учреждениям на миллионы и даже на десятки миллионов рублей».

Семьи участников СВО смогут получить помощь, обратившись в специально созданный волонтерский штаб по телефону 8 800 201 89 03.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *