31.05.2023

В Аскинском районе сформированы участковые избирательные комиссии

На очередном заседании территориальная избирательная комиссия муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан рассмотрела вопросы формирования новых составов 44 участковых избирательных комиссий и назначени

На очередном заседании территориальная избирательная комиссия муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан рассмотрела вопросы формирования новых составов 44 участковых избирательных комиссий и назначения их председателей.  Вел заседание председатель комиссии Илдус Набиев. Он довел присутствующим, что согласно требованиям Федерального Закона №67 - ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» срок полномочии избирательных комиссий составляет пять лет. Срок полномочий нынешнего состава истекает в июне этого года. В период приёма предложений поступило 264 заявления от политических партий, представительных органов местного самоуправления, собраний избирателей по месту жительства и работы. Комиссия, рассмотрев заявления, приняла решения по формированию участковых комиссий 44 избирательных участков и назначению их председателей.  Все принятые решения территориальной избирательной комиссии размещены на официальном сайте Администрации Аскинского района в разделе «Территориальная избирательная комиссия».  В мае месяце 2023 года в Аскинском районе всего сформированы 47  участковых избирательных комиссий, в них 73% членов комиссии с правом решающего голоса остались с прошлого состава.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Аскинский  район Республики Башкортостан.

 

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *