14.06.2019

Уфимский клуб «1-й Башкирский конный полк» принимает участие в фестивале «Времена и эпохи»

Участники крупнейшего исторического фестиваля «Времена и эпохи» из 20 стран превратили Бульварное кольцо в настоящее колесо истории, перемещаясь по которому, можно попасть в необычные уголки давно прошедших времен.

Участники крупнейшего исторического фестиваля «Времена и эпохи» из 20 стран превратили Бульварное кольцо в настоящее колесо истории, перемещаясь по которому, можно попасть в необычные уголки давно прошедших времен. Проект посвящен наиболее важным интересным периодам мировой истории, от античности до 80-х годов XX века.

Клуб реконструкции «1-й Башкирский конный полк» приехал из Уфы специально, чтобы наглядно доказать, что история — это не скучные книги в архивах, а живой и интересный мир. Все мы привыкли видеть солдат времён наполеоновских войн — красивых, знающих языки, ходящих строем, стреляющих залпами и вообще представляющих собой чуть ли не эталон эпохи «галантных войн». Резким контрастом на их фоне выделяются степняки, будто бы сошедшие с полотен о монголо-татарском нашествии и вооружённые луками и пиками. Колоритная экспозиция уфимского клуба представлена на площадке на Чистых прудах.

Московский башкирский фольклорный ансамбль «Ак тирмэ» решил поддержать земляков. И хотя совместное выступление не было запланировано заранее, концерт удался. Башкирские народные песни и танцы, рассказы о музыкальных инструментах пришлись по душе зрителям и любителям истории.

Фестиваль «Времена и Эпохи» завершит свою работу 16 июня.

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *