06.10.2022

Уфа и Пермь развивают сотрудничество

Сегодня в муниципалитете состоялось подписание плана мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между администрациями Уфы и Перми на 2022-2023 годы.

Сегодня в муниципалитете состоялось подписание плана мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между администрациями Уфы и Перми на 2022-2023 годы.

Мероприятие прошло в рамках ответного визита делегации Перми в столицу Башкортостана. Летом текущего года состоялся деловой визит представителей уфимской администрации в город на берегах Камы.

В церемонии подписания участвовали глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, глава города Перми Алексей Демкин, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин и другие официальные лица.

У Перми и Уфы много общего. Оба являются городами-миллионниками, городами трудовой доблести, промышленными центрами страны, а также одновременно готовятся к юбилейным датам – Пермь к 300-летию в 2023 году, Уфа – к 450-летию в 2024-м.

В этой связи, как отметил Марат Васимов, обмен опытом пригодится и Уфе, и Перми.

– Наши города являются крупными центрами России во многих сферах: и в промышленности, и в науке, и в образовании, и в культуре, и в градостроительной политике. Надеюсь, после празднования юбилеев Уфа и Пермь, станут более современными, удобными для жителей и приветливыми для туристов. Уверен, что вам понравится в столице нашей гостеприимной республики, и вы по достоинству оцените те качественные изменения, что происходят у нас, почерпнёте что-то полезное и для себя, – сказал Марат Васимов.

В свою очередь, Дмитрий Малютин подчеркнул, что Пермский край и Башкортостан связывают тысячи нитей – родственных, деловых, культурных.

– Подобные контакты, безусловно, положительно сказываются на развитии наших городов, – отметил председатель Пермской городской Думы.

Для пермской делегации подготовлена обширная деловая и культурная программа с посещением знаковых объектов Уфы.

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *