20.06.2019

Тимур Хакимов: ТПП РБ генерирует прорывные идеи

Заинтересованный разговор и обмен мнениями состоялся сегодня в ТПП РБ в ходе рабочей встречи президента Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Тимура Хакимова с заместителем председателя Торгово-промышленной

Заинтересованный разговор и обмен мнениями состоялся сегодня в ТПП РБ в ходе рабочей встречи президента Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Тимура Хакимова с заместителем председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан по стратегическом развитию Еленой Агеевой.

Этот визит соседей из Татарстана в Башкирию состоялся в рамках подписанного на полях ПМЭФ-2019 соглашения между двумя республиками. Глава Башкирии Радий Хабиров отметил в Санкт-Петербурге, что соседние республики всегда обмениваются опытом. Рустам Минниханов, в свою очередь, заявил, что всегда следит за успехами Башкортостана и отметил, что с приходом врио Башкортостан вошел в позитивную динамику.

Встреча в ТПП РБ явилась продолжением работы, начатой на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме: соседняя республика прислала в башкирскую ТПП новых молодых руководящих своих сотрудников для обмена опытом с доказавшей свою эффективность ТПП Башкирии.

После обсуждения актуальных вопросов между руководителями палат, состоялась рабочая встреча с коллективом ТПП РБ. Во встрече приняли участие вице-президенты, руководители департаментов ТПП РБ, а также Советник Председателя по стратегическому развитию ТПП РТ Марат Ахматов.

Поприветствовав представителей торгово-промышленной палаты братской соседней республики, Тимур Хакимов представил краткий отчет деятельности, отметив, что, количество членов башкирской палаты растет, и сегодня составляет 1055 членов, которые генерируют более 80% ВРП. Президент ТПП РБ более подробно остановился на новых и перспективных направлениях деятельности палаты, таких, как оказание бесплатных услуг, создание департамента молодежного предпринимательства и инновационной политики, расширение деятельности по организации мероприятий, введение в спектр услуг деятельности по информационно-аналитическому сопровождению. Новые идеи, услуги и виды деятельности ставят ТПП РБ, как структуру по развитию и поддержке бизнеса, на более высокий уровень.

В ответном слове представители ТПП РТ рассказали о перспективных направлениях деятельности их палаты, выделив важность внедрения процессов образования в рамках ТПП РТ. Гости из Татарстана отметили очевидные успехи и прорывы ТПП РБ, и выразили готовность рассмотреть возможность создания совместного проекта Торгово-промышленных палат Татарстана и Башкортостана, ведь у двух палат двух  республик общие цели - способствовать развитию регионов и развитию современного предпринимательства. 

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *