18.06.2019

Судебные приставы разыскали должника на почте

Судебные приставы разыскали алиментщика и направили его в камеру для административно задержанных для ожидания суда по рассмотрению протокола по ст.

Судебные приставы разыскали алиментщика и направили его в камеру для административно задержанных для ожидания суда по рассмотрению протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

По решению суда 50-летний уфимец должен платить алименты на содержание сыновей 2004г.р., 2008 г.р. В рамках исполнительного производства о взыскании алиментов, возбужденного в Орджоникидзевском районом отделе судебных приставов г. Уфы, сумма задолженности данного гражданина превысила 500 тыс рублей. Должника ни разу не могли застать по месту его жительства. В связи с этим судебные приставы объявили его в розыск. В ходе разыскных мероприятий неплательщиа поймали на почте при получении им посылки.

За неуплату средств на содержание детей судебный пристав-исполнитель составил в отношении алиментщика протокол по ст. 5.35.1. КоАП РФ, рассмотрение которого мужчина дожидался в камере для административно задержанных. Мировой судья назначил ему административное наказание в виде 40 часов обязательных работ. Алиментщик отбывает их, окрашивая заборы, собирая мусор на улицах города.

Однако стоит отметить, что административная ответственность не освобождает его от уплаты долга перед родными детьми. В том случае, если он не начнет выплачивать алименты, ему грозит уже уголовная ответственность, предусмотренная ст.157 УК РФ – Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

УФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан, обязанных по решению суда, выплачивать средства на содержание своих несовершеннолетних детей, не забывать о своих обязанностях. Это ваш гражданский и родительский долг!

 

 

 

Пресс-служба УФССП по РБ

Фото пресс-службы

 

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *