21.12.2021

Совещание по подготовке к 450-летию Уфы

21 декабря в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году.

21  декабря в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024  году. На повестке дня  – благоустройство столичных парков, скверов и общественных пространств, а также проектирование и строительство ключевых объектов, которые планируют ввести в Уфе к этой знаменательной дате.

Советник Главы республики по вопросам развития общественных пространств и городской среды Ольга Сарапулова рассказала, какие городские территории начнут преображать уже в 2022  году.

–  Мы подготовили сразу несколько площадок в Уфе, которые станут центрами притяжения горожан и гостей столицы Башкортостана, украсят облик города и станут его новыми визитными карточками,  – сказала Ольга Сарапулова.  – Причём речь идёт не только об историческом центре Уфы. В планах  – благоустройство отдалённых территорий: парк «Центральный» в Дёме, парк Нефтехимиков в Орджоникидзевском районе Уфы, озеро Тёплое в Инорсе и  т.д.

На целом ряде объектов работы уже близятся к завершению. Так, сквер на бульваре Славы реконструируют по национальному проекту «Жильё и городская среда». Благоустройство других объектов финансируют в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы, а также за счёт муниципального бюджета и внебюджетных источников.

–  Масштаб работ очень большой. Самое главное  – важно обсуждать проекты благоустройства с горожанами,  – сказал Радий Хабиров.  – Эти парки и скверы мы создаём прежде всего для уфимцев, поэтому жители должны знать, что будет рядом с их домом.

–  Кроме того, до 2024  года мы планируем реконструировать уличную инфраструктуру в историческом центре Уфы,  – сообщила Ольга Сарапулова.  – Улицы станут комфортнее и удобнее для автовладельцев, пешеходов и велосипедистов.

Участники совещания также обсудили вопросы ремонта фасадов многоквартирных домов, которые расположены вблизи благоустраиваемых парков и скверов, а также архитектурно-художественной подсветки мостов, зданий и улиц.

Глава республики поручил подготовить дорожную карту по модернизации фасадов зданий и установке на них светодиодных контуров.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *