02.11.2022

Сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан приняли участие в совместном обучении с представителями правоохранительных органов региона

27 октября 2022 года сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан и территориальных налоговых органов с участием и.о.

27 октября 2022 года сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан и территориальных налоговых органов с участием и.о. заместителя руководителя Н.А. Ялаева приняли участие в совместном обучении со следователями следственных органов СУ СК России по Республике Башкортостан по вопросам тактики проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел налоговой направленности.
В ходе обучения сотрудники налоговой службы осветили следующие вопросы: порядок проведения камеральных и выездных налоговых проверок и организации мероприятий налогового контроля; порядок сбора доказательственной базы при проведении камеральных налоговых проверок деклараций физических лиц, уклоняющихся от уплаты налогов; особенности доказывания нарушений, выявляемых в ходе выездных налоговых проверок, квалифицируемых положениями ст. 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации; сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание задолженности по налогам, сборам, страховым взносам. В мероприятии также принял участие сотрудник отдела документальных исследований и ревизий Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан по вопросу особенностей исследования документов финансово – хозяйственной деятельности (ревизии) по материалам налоговых органов, направляемых для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 198-199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Между участниками мероприятия состоялся обмен мнениями по озвученным темам и обсуждение вопросов по повестке учебы.
Определены дальнейшие совместные мероприятия для повышения результативности борьбы с налоговой преступностью.

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *