13.05.2022

Состоялось заседание Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму.



В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму. Его провел председатель Комитета Халил Рахимов.

В начале заседания была заслушана информация о соблюдении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Республике Башкортостан в 2021 году. Перед депутатами выступил и на многочисленные вопросы ответил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Флюр Асадуллин. Более подробный доклад бизнес-омбудсмен представит на предстоящем пленарном заседании Государственного Собрания.

Заслушана информация об исполнении Закона Республики Башкортостан от 30 ноября 2005 года № 243-з «О пожарной безопасности». Для выступлений по данному вопросу были приглашены исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов и начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов.

Члены Комитета подготовили к принятию в первом чтении проект закона «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Башкортостан «О пожарной безопасности». С концепцией документа коллег ознакомила заместитель председателя Комитета Рузалия Хисматуллина.

В завершение рассмотрены организационные вопросы.

 

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *