14.06.2019

Состоялось совещание по вопросу выявления, учета, транспортировки и хранения брошенных транспортных средств

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание по вопросу выявления, учета, транспортировки и хранения брошенных (бесхозяйных) транспортных средств на территории муниципальных образований.



В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание по вопросу выявления, учета, транспортировки и хранения брошенных (бесхозяйных) транспортных средств на территории муниципальных образований. Его провела заместитель Председателя Государственного Собрания Эльвира Аиткулова.

В совещании приняли участие и. о. вице-премьера – министра ЖКХ республики Борис Беляев, председатель Государственного комитета республики по делам юстиции Владимир Спеле, заместитель председателя Государственного комитета Башкортостана по транспорту и дорожному хозяйству Азат Калимуллин, заместитель главы Администрации ГО г.  Уфа Салават Хусаинов, председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Юрий Коземаслов, другие эксперты, депутаты.

Проблема эвакуации, хранения и утилизации брошенных автомашин может решаться только на уровне муниципальных образований в рамках установленных федеральным законодательством процедур. В настоящее время Администрацией Уфы разработан Порядок выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории ГО г.  Уфа. Эти правила станут модельными и лягут в основу аналогичного документа остальных муниципальных образований после доработки с учетом их территориальной специфики.

Участники совещания обсудили документ, высказали предложения по его доработке и обратили особое внимание на необходимость более четкого определения сроков отдельных процедур.

 

 

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *