05.09.2019

Состоялась пресс-конференция председателя Центризбиркома республики Илоны Макаренко

В информационном агентстве «Башинформ» прошла пресс-конференция председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илоны Макаренко.

В информационном агентстве «Башинформ» прошла пресс-конференция председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илоны Макаренко. Во встрече с журналистами также приняли участие заместитель председателя Центризбиркома Марат Гадилов, секретарь комиссии Марина Долматова. Тема пресс-конференции: «О готовности избирательной системы республики к единому дню голосования 8 сентября 2019 года».

Председатель Центризбиркома Илона Макаренко напомнила журналистам об избирательных кампаниях, проводимых на территории республики, рассказала об итогах работы избирательных комиссий по подготовке выборов, завершающих мероприятиях по организации голосования.

В заключение Илона Макаренко отметила, что избирательная система республики готова к проведению выборов всех уровней и призвала всех участников избирательного процесса строго придерживаться требований избирательного законодательства. Он выразила надежду, что выборы пройдут открыто, прозрачно, их итоги не вызовут сомнений у избирателей республики.

Члены Центризбиркома республики ответили на вопросы журналистов, которых интересовали вопросы распределения КОИБ, видеонаблюдения на избирательных участках, ожидаемого количества наблюдателей на выборах, рассмотрения поступивших в Центризбирком обращений граждан, информирования избирателей и другие.

Участвовавшие в пресс-конференции журналисты получили информационный бюллетень со статистикой выборов, а также Памятку представителю средства массовой информации, отпечатанную по заказу Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Последние новости

Долг платежом красен

Кредиторская задолженность лишила мужчины автомобиля. Если в течение 10 дней должник не погасит долг, то ему придется задуматься еще и о покупке нового транспортного средства.

Открыта «горячая линия» для туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Объединенных Арабских Эмиратах, связанной с погодными условиями,

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

17 апреля 2024 года, в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *