21.12.2022

Салават Хусаинов принял участие в круглом столе Совета Федерации по вопросам развития социально ориентированных НКО

Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по местному самоуправлению,



Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Салават Хусаинов совместно с заместителем министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Айгуль Гареевой принял участие в круглом столе «Некоммерческие организации и помощь старшему поколению: возможности поставщиков социальных услуг».

Мероприятие в формате дискуссии и обмена опытом, организованное Комитетом Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, прошло в режиме видео-конференц-связи. С докладами выступили сенаторы, представители органов исполнительной власти, поставщики социальных услуг.

В ходе круглого стола была отмечена положительная тенденция к увеличению доли негосударственного сектора в сфере оказания социальных услуг, а также тот факт, что услуги организаций некоммерческого сектора зачастую оказываются более качественными, чем аналогичные услуги государственных учреждений. Однако работу некоммерческих организаций усложняет порядок государственного регулирования, прежде всего механизм лицензирования социальных услуг.

Участники круглого стола обсудили наиболее интересные практики регионов в области развития некоммерческого сектора и наметили пути решения проблем, затрудняющих доступ на этот рынок негосударственным организациям.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *