01.11.2022

Рустам Ишмухаметов провел приемы граждан в Гафурийском и Аургазинском районах

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов совершил рабочую поездку в Гафурийский и Аургазинский районы, в ходе которой провел приемы граждан.



Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов совершил рабочую поездку в Гафурийский и Аургазинский районы, в ходе которой провел приемы граждан.

Одной из ключевых тем встреч с избирателями стала помощь семьям участников спецоперации. Группа жен мобилизованных из сел Красноусольский, Саитбаба и деревни Ташла обратилась с просьбами о помощи не только для себя, но и для других таких же семей военнослужащих.

– Отдельные вопросы удалось решить на месте при содействии местной администрации, военного комиссара. Тем более что в районе эффективно работает Волонтерский штаб им. М. М. Шаймуратова – семьям участников спецоперации оказывается разностороння помощь по хозяйству. В то же время положение таких семей осложняет задержка положенных мобилизованным выплат. Совместно с администрацией района решили обратиться к работодателям, чтобы на то время, пока выплаты от Минобороны не начнут поступать в полном объеме, они выплачивали заработную плату мобилизованным. Речь не о таких уж больших суммах, для предприятий это не обременительно, а для семей крайне важно, – прокомментировал Рустам Ишмухаметов.

В Гафурийском районе также поднимались вопросы, связанные со строительством дома культуры в селе Коварды, ремонтом и строительством водопроводных сетей в деревне Кулканово и в райцентре. На приеме граждан в Аургазинском районе преобладали вопросы ремонта социальных объектов, в том числе учреждений культуры и школьных столовых.

В ходе рабочей поездки вице-спикер парламента также ознакомился с ходом ремонта кинотеатра и школы искусств в Аургазинском районе, проконтролировал качество работ по капремонту школы в селе Бишкаин и Красноусольской башкирской гимназии-интерната им. Н.А. Мажитова.

 

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *