29.12.2022

Рустам Ишмухаметов исполнил новогодние желания детей и поздравил семьи участников СВО с Новым годом

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, руководитель фракции Партии «Единая Россия» Рустам Ишмухаметов совершил рабочую поездку в Гафурийский и Аургазинский районы.



Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, руководитель фракции Партии «Единая Россия» Рустам Ишмухаметов совершил рабочую поездку в Гафурийский и Аургазинский районы.

В селе Красноусольский парламентарий принял участие в районном новогоднем утреннике, поздравил детей и их родителей и вручил привезенные с собой 50 подарков.

Вместе с главой Администрации района Фанзилем Чингизовым депутат также посетил социальный приют в селе Табынское, вручил детям подарки.

– В преддверии Нового года крайне важно охватить заботой и вниманием тех, кто в этом больше всего нуждается. Конечно, это в первую очередь дети. И, конечно, первые из первых – те дети, о которых не позаботятся их родители. В приюте 14 детей. Есть совсем маленькие по два-три года. Слезы наворачиваются как от искренней радости в их глазах при виде подарков, так и от тяжести их судеб. Новогоднее поздравление – важное мероприятие. Но оно не решает коренных проблем этих детей. Они много в чем нуждаются, а больше всего в нормальных семьях. Мы с коллегами проводим планомерную работу по их поддержке, – рассказал Рустам Ишмухаметов.

В ходе поездки вице-спикер парламента принял участие в акции «Елка желаний» – вручил мобильный телефон Ильмиру из Аургазинского района.

– Мальчик рад. И я тоже, потому что дарить подарки не менее приятно, чем получать, особенно когда знаешь, что исполняешь чью-то мечту. Как отец троих детей, честно скажу, что не очень-то одобряю желания вроде телефона или планшета. Мы в таком возрасте мыслили глобальнее, мечтали полететь на Луну. Но, с другой стороны, ребенок должен получать именно тот подарок, какой хочет. Особенно можно понять чувства ребенка, когда что-то у всех есть, а у тебя нет. Мечты должны сбываться, – прокомментировал Рустам Ишмухаметов.

В качестве председателя Координационного совета Волонтерского штаба им. М.  М. Шаймуратова Рустам Ишмухаметов посетил в Аургазинском районе семьи участников спецоперации, вручил подарки детям, поздравил с приближающимися новогодними праздниками. Также в Толбазах вице-спикер парламента вручил благодарность Председателя Государственного Собрания – Курултая Константина Толкачева начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Аургазинского и Гафурийского районов Ильгизу Хисамову.

– Ильгиз Закарович неоднократно сопровождал военнослужащих в зону проведения спецоперации, а впоследствии доставлял им гуманитарные грузы. Он многое делает для поддержки земляков, отстаивающих Отечество с оружием в руках, – отметил Рустам Ишмухаметов.

 

Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *