22.12.2022

Раиль Асадуллин принял участие в совещании по вопросам медицинского обслуживания жителей Чишминского района

Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре,



Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин принял участие в совещании по вопросам медицинского обслуживания населения Чишминского района. Совещание прошло в Администрации района при участии представителей общественности.

С обстоятельным анализом развития системы здравоохранения выступил главный врач района Радик Галимов.

– В докладе было отмечено много положительных изменений, – рассказал Раиль Асадуллин. – В районе построена и оснащена современной техникой поликлиника, открылось 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов. В районную больницу по окончании обучения трудоустраивается местная молодежь – дипломированные медики. Но отмечен и ряд проблем, требующих решения.

Депутатам и в Администрацию района поступают обращения, в которых жители просят построить ФАПы и обеспечить фельдшерами все населенные пункты, обращают внимание на нехватку в районе профильных специалистов: онкологов, неврологов, психиатров.

– Есть проблема с загруженностью медперсонала, – сказал Раиль Асадуллин. – Врачи, как и учителя, завалены бумагами. Из-за этого удлиняются сроки приема больных. Отмечается недостаток бюджетных мест в учебных заведениях медицинского профиля.

На совещании прозвучали пожелания в адрес депутатов. Они касаются целевого обучения в профессиональных образовательных организациях по программам медицинского профиля, особенностей проектирования типовых ФАПов и т.  д.

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *