31.08.2019

Рабочая поездка в Мелеузовский район

30 августа в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Мелеузовский район.

30  августа в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Мелеузовский район.

***

В райцентре руководитель региона проинспектировал ход выполнения программы ремонта подъездов. В одном из многоквартирных домов 32  микрорайона глава республики оценил качество проведённых работ и пообщался с местными жителями. На выделенные средства в доме отремонтирована крыша и входные группы подъездов, где заменены окна и покрашены стены, уложена плитка и смонтированы короба для инженерных кабелей.

Жильцы дома рассказали, что теперь подъезды выглядят намного лучше, чем до ремонта. Радий Хабиров отметил, что будет обсуждать возможности увеличения объёма выделяемых на ремонт и благоустройство средств, и рекомендовал местным властям содействовать активному участию муниципалитета в республиканском конкурсе «Лучший дом, двор, подъезд».

***

На площадке ООО  «Мелеузовский молочно-консервный комбинат» врио Главы Башкортостана ознакомился с реализацией приоритетного инвестиционного проекта по производству сухих молочных продуктов для детского питания. Ранее он был одобрен Инвестиционным комитетом республики на заседании «Инвестчаса».

Как пояснила генеральный директор комбината Лариса Малахова, стоимость проекта  – порядка 1  млрд рублей. В результате будет создано современное производство молочных продуктов для детского питания, которые будут в том числе заменять женское грудное молоко.

–  Мы планируем ежегодно выпускать до 10  тысяч тонн сухих смесей для детского питания,  – сообщила она.

Руководитель региона осмотрел основные производственные цеха и продегустировал выпускаемую продукцию, отметив её хорошие вкусовые качества.

Сырьё на комбинат поставляют хозяйства Мелеузовского района. Готовые продукты пользуются спросом не только в своём городе, но и в соседних Кумертау, Ишимбае и Салавате.

–  Очень хорошо, что вы наращиваете объёмы производства. Мы будем вам однозначно помогать и поддерживать. Это важный проект не только для Мелеуза, но и для всей республики,  – отметил Радий Хабиров.

(Продолжение следует)

Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *