03.09.2019

Предложения общественников Башкирии по наблюдению за выборами одобрили в Общественной палате России

3 сентября 2019 года рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации по мониторингу избирательных прав граждан провела он-лайн совещание с руководителями общественных палат субъектов Российской Федерации и руково

3 сентября 2019 года рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации по мониторингу избирательных прав граждан провела он-лайн совещание с руководителями общественных палат субъектов Российской Федерации и руководителями соответствующих рабочих групп регионов по вопросу организации общественного наблюдения на выборах в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В мероприятии принял участие заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Олег Галин. В ходе мероприятия он предложил перенять регионам России башкирский опыт организации наблюдения в следственных изоляторах путем привлечения к этой работе членов региональных Общественных наблюдательных комиссий. Напомним, что в 2018 году, инициатива наблюдения за выборами в следственных изоляторах принадлежала именно Общественной палате Башкирии, затем опыт был воплощен в субъектах РФ.

Второе его предложение заключалось в создании в Единый день голосования группы в WhatsApp для оперативного обмена информации, реагирования на сообщения, поступающие от Общественных наблюдателей с избирательных участков. Предложение было позитивно оценено руководителем рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по мониторингу избирательных прав граждан Александром Точеновым и рекомендовано регионам России. В ходе совещания было принято решение создать группу WhatsApp между Общественной палатой РФ и руководителями временных рабочих групп по мониторингу избирательных прав граждан в субъектах РФ.

Третье предложение, поступившее от Олега Галина, также было принято и рекомендовано субъектам РФ к воплощению - это создание мобильных правовых групп для оперативного выезда на те избирательные участки, с которых поступают сообщения о нарушениях. Цель этих групп - оценка и пресечение нарушений избирательных прав граждан в соответствии с действующим законодательством.

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *