14.06.2019

Обсудили охрану труда в торговых организациях г. Уфы

14 июня состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда г. Уфы, которое провёл первый заместитель главы Администрации города, председатель МВК Салават Хусаинов.

14 июня состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда г. Уфы, которое провёл первый заместитель главы Администрации города, председатель МВК Салават Хусаинов. В мероприятии принял участие заместитель руководителя Гострудинспекции Ильдар Еркеев.

На заседании была заслушана информация о выполнении требований законодательства в области охраны и условий труда в торговых организациях города, среди которых много предприятий малого и среднего бизнеса. И как раз в них не проведена ещё требуемая специальная оценка условий труда (СОУТ). Салават Хусаинов призвал исправить данную ситуацию.

Ильдар Хамитович в своём выступлении рассказал о состоянии производственного травматизма в г. Уфе, акцентировав внимание собравшихся на том, что, начиная с середины мая Гострудинспекция ежедневно получает один-два извещения о несчастных случаях на производстве. Что становится их причиной? Какие меры необходимо принять, чтобы максимально обезопасить работников от получения травм? Ответы на эти вопросы прозвучали в докладе заместителя руководителя инспекции.

Представители торговых организаций города, где в этом году были допущены факты производственного травматизма, доложили о мерах, принятых для недопущения подобного впредь. По итогам заседания приняты решения, нацеленные на улучшение ситуации в сфере охраны и условий труда в организациях города. 

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *