17.06.2019

Об участии в заседании МВК по охране труда ГО г. Уфа Республики Башкортостан

Об участии в заседании МВК по охране труда ГО г. Уфа Республики Башкортостан по вопросу «О выполнении требований трудового законодательства в области охраны и условий труда,

Об участии в заседании МВК по охране труда ГО г.  Уфа Республики Башкортостан по вопросу «О выполнении требований трудового законодательства в области охраны и условий труда, а также о состоянии профессиональной заболеваемости в организациях, осуществляющих торговую деятельность, в т.ч. в субъектах малого предпринимательства и микробизнеса»

В соответствии с Планом работы Межведомственной комиссии по охране труда ГО г.  Уфа Республики Башкортостан на 2019  год» 14 июня 2019 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда ГО г.  Уфа Республики Башкортостан, в том числе, по вопросу «О выполнении требований трудового законодательства в области охраны и условий труда, а также о состоянии профессиональной заболеваемости в организациях, осуществляющих торговую деятельность, в т.ч. в субъектах малого предпринимательства и микробизнеса», которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа, председатель межведомственной комиссии С.С. Хусаинов. В совещании приняли участие представители Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан, ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, ОГИБДД, Гостехнадзора по городу Уфе Республики Башкортостан, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, председатели районных координационных советов по охране труда и руководители отраслевых управлений и комитетов Администрации города, руководители муниципальных предприятий и организаций, действующих на территории г.  Уфы, а также организации, осуществляющие торговую деятельность городского округа город Уфа.

В ходе заседания члены городской комиссии обсудили вопросы производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, осуществляющих торговую деятельность, в том числе в субъектах малого предпринимательства и микробизнеса.

В указанном мероприятии от Управления принял участие начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан А.Р. Ямалиев с докладом по теме «О состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости в организациях, осуществляющих торговую деятельность, в т.ч. в субъектах малого предпринимательства и микробизнеса».

Необходимо отметить, что неудовлетворительное состояние условий труда и воздействие вредных производственных факторов на организм работающих является причиной формирования у работающих профессиональной патологии.

В городском округе г.  Уфа Республики Башкортостан в 2018 году установлено 8 случаев профессиональных заболеваний у 6 человек (2017 г. – 14 случаев у 11 чел.), из них женщины среди профессиональных больных составили 16,7% или 1 (2017 г. – 54,5% или 6). Случаев профессиональных заболеваний и отравлений на объектах торговли за период 2015-2018 г.г. не зарегистрировано.

По результатам обсуждений с учетом поступивших замечаний и предложений, комиссией принят ряд решений, направленных на профилактику производственного травматизма и улучшения условий труда.


Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *