05.09.2019

Об участии в совещании «Час здравоохранения»

5 сентября 2019 года проведено совещание «Час здравоохранения» под руководством врио Главы Башкортостана Р.Ф.Хабирова.

5 сентября 2019 года проведено совещание «Час здравоохранения» под руководством врио Главы Башкортостана Р.Ф.Хабирова. В здравчасе приняли участие и.о. министра здравоохранения М.В. Забелин, директор ТФОМС РБ Ю.А. Кофанова, а также руководители муниципалитетов и учреждений здравоохранения республики.

Совещание проходило на базе ГБУЗ РБ ГКБ №13 г. Уфа. Совещание началось с мероприятия, посвященного открытию на базе больницы проекта «Здравографика», реализуемого ООО «АльфаСтрахование – ОМС».

«Здравографика» - совместный проект Министерства здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и «АльфаСтрахование-ОМС», который с 2019 года реализуется во всех субъектах России (видео о проекте можно посмотреть по ссылке )

Цель проекта «Здрафографика» - с помощью современных технологий популяризировать среди населения здоровый образ жизни, своевременную профилактику заболеваний и необходимость регулярного прохождения диспансеризации.

«Здравографика» представляет собой стенд-инсталляцию, состоящую из большого экрана и сенсорной панели. Внутри собрана библиотека знаний, которая носит медицинский, рекомендательный и популярный характер, информация подается в форме понятной для разных возрастных групп. Посетители поликлиник смогут ознакомиться с различными аспектами заботы о собственном здоровье: принципах правильного питания, борьбе со стрессом, отказе от вредных привычек, организации физической активности. Персональные рекомендации «Здравографики» можно прислать себе на электронную почту и использовать в повседневной жизни, как памятку. Проект помогает повысить осведомленность граждан о сервисе страховых медицинских организаций, задача которых информировать граждан и защищать их интересы в вопросах бесплатного медицинского обслуживания.

Далее на совещании были рассмотрены обращения граждан, среди которых основными вопросами были нехватка узких специалистов, сложности с записью к врачу и просьбы о лечении.

Последние новости

Долг платежом красен

Кредиторская задолженность лишила мужчины автомобиля. Если в течение 10 дней должник не погасит долг, то ему придется задуматься еще и о покупке нового транспортного средства.

Открыта «горячая линия» для туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Объединенных Арабских Эмиратах, связанной с погодными условиями,

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

17 апреля 2024 года, в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *