03.09.2019

Лучшие практики по взаимодействию с институтами гражданского общества: Белокатайский район

Реализованные проекты, акции, мероприятия СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «РУКА ПОМОЩИ» Создание стационарного отделения по уходу за гражданами, полностью утратившими способность к самообслуживанию,

Реализованные проекты, акции, мероприятия

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «РУКА ПОМОЩИ»

Создание стационарного отделения по уходу за гражданами, полностью утратившими способность к самообслуживанию, в котором предусмотрены предоставление стационарного социально- медицинского обслуживания граждан в терминальной стадии заболевания, обеспечение достойного ухода, проведение симптоматического (паллиативного) лечения и оказание духовной, психологической, социальной и юридической поддержки получателю социальных услуг и его близким.

ДЕНЬ ДОБРА

13 ноября 2018 г. в Международный день добра инициативные жители села Новобелокатай провели акцию по сбору тёплых вещей для детей, находящихся в приюте с. Ургала. Подробнее на https://belokatai.bashkortostan.ru

АКЦИЯ «ТВОРИ ДОБРО»

Проведение ряда различных мероприятий в рамках Международного дня благотворительности. В акции принимают участие районные организации, учреждения и общественные формирования. Проект реализуется с 2017 г.

ЛУЧШИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ

КЛУБ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ВЯЗАНИЯ «РУКОДЕЛЬНИЦЫ – УМЕЛЫЕ РУЧКИ»

Автор - Щербинина Инна Рифкатовн а.

Клуб благотворительного вязания «Рукодельницы - умелые ручки» - Новобелокатай объединяет желающих помочь нуждающимся - сиротам или детям из малообеспеченных семей, одиноко проживающим пожилым людям или находящимся в приютах. Волонтёры Клуба в рамках проекта «28 петель» изготавливают вещи для недоношенных новорождённых, вяжут тёплые вещи в приюты для детей и пожилых, проводят благотворительные ярмарки в помощь нуждающимся семьям с детьми-инвалидами.

Лидеры общественного мнения

 Халилова Янзиля Гаитовна

Председатель Общественной палаты Белокатайского района. Директор АНО Центр социального обслуживания населения «Участие». Организация занимается разработкой и реализацией социальных проектов, направленных на социальное обслуживание отдельных категорий граждан, с применением инновационных направлений.

Багина Надежда Анатольевна

Председатель Совета женщин села Емаши, автор большого количества общественных инициатив села. Подробнее на https://ok.ru/ group/54548190396646

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *