25.11.2022

Лучшая система наставничества в здравоохранении - 25 ноября 2022 г.

24 ноября 2022 г. в г. Екатеринбурге прошел VI Конгресс Наставников России.

Итоги II-го Всероссийского конкурса «Лучшая система наставничества в здравоохранении»

24 ноября 2022 г. в г. Екатеринбурге прошел VI Конгресс Наставников России. В ходе конгресса  подведены итоги Всероссийского конкурса  «Лучшая система наставничества в здравоохранении», который проводится в России второй год подряд по инициативе Центра наставничества Республики Башкортостан и отдела качества медицинской помощи и стратегического развития ГБУЗ РКБ им.Г.Г. Куватова в сотрудничестве с Всероссийской организации качества (ВОК), АНО Роскачества при поддержке Союза медицинского сообщества «Медицинская Палата Республики Башкортостан».
В преддверии нового 2023 года, объявленного Указом  Президента России годом педагога и наставника, отрадно констатировать, что из года в год расширяется география участников  Всероссийского конкурса (Сибирь: Тюмень, Томск; Чувашия – Чебоксары; Московская и Липецкая обрасти, Республика Башкортостан).
Значимость события подчёркнута вниманием  к мероприятию Президента Союза медицинского сообщества Национальной медицинской палаты Рошаля Леонида Михайловича, обратившегося с приветственным письмом к участникам конгресса. В своем обращении Л.Рошаль от имени Национальной медицинской палаты и от себя лично поздравил победителей и финалистов, выразив огромную благодарность Республике Башкортостан как активистам и организаторам тематического конкурса среди медицинских организаций Российской Федерации, за инициативность, возрождение и продвижение такого важного направления в здравоохранении как наставничество!
«Ваш труд, достойный высокой оценки, это значимый вклад в развитие системы управления качеством медицинской помощи и безопасности медицинской деятельности в Российской Федерации! Желаю Вам высоких профессиональных достижений!» - отметил Президент Национальной медицинской палаты.
 
В Ельцин-Центре г. Екатеринбурге объявлены финалисты и  победители конкурса:
  1 место - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области  «Московский областной Перинатальный Центр»;
- 2 место Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника N 50 города Уфа;
- 3 место – Бюджетное учреждение «Первая Чебоксарская городская больница имени Осипова П.Н.-заслуженного врача РСФСР» Министерства здравоохранения Чувашской республики;
- 3 место Государственное учреждение здравоохранения «Липецкая областная клиническая больница»;
Вышли в финал:  государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тюменской области  «Городская поликлиника N17» и Государственное бюджетное учреждение здравоохранения республики Башкортостан Дюртюлинская ЦРБ»;
Победители конкурса награждены памятными кубками  и дипломами, а их руководители благодарностями от Роскачества.
За активное развитие наставничества в медицинских организациях России, организацию и добросовестное участие в проведении Второго всероссийского конкурса  «Лучшая система наставничества в здравоохранении» председатель правления Центра наставничества  Республики Башкортостан В.В. Коваленко вручил благодарности заместителю главного врача ГБУЗ РКБ им.Г.Г. Куватова по ОМР Лилиане Белан и заведующему отделом качества медицинской помощи и стратегического развития ГБУЗ РКБ им.Г.Г. Куватова Динаре Куловой.



Надеемся, что конкурс продолжит свое существование и далее, ведь благодаря ему  медицинским организациям представляется возможность тиражирования своего положительно опыта по развитию системы  адаптации медицинских работников и наставничеству как тренда профессионального образования в медицине.


#2Всероссийконкурс«Лучшаясистеманаставничествавздравоохранении»
#6КонгрессНаставниковРоссии
#РКБКуватова

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *