04.09.2019

Деятельность источника выбросов приостановлена

Судебные приставы Салаватского района Республики Башкортостан исполнили решение суда о приостановлении в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований установки по производству угля.

Судебные приставы Салаватского района Республики Башкортостан исполнили решение суда о приостановлении в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований установки по производству угля.

В Салаватском районе, с.Насибаш, местный индивидуальный предприниматель ведет крестьянско-фермерское хозяйство. Одним из видов деятельности является производство древесного угля, для чего в работе используется самодельная пиролизная ретортная установка №1. Во время проверки территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в деятельности КФХ были установлены нарушения, предусмотренные ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

В частности, осмотр данной установки №1 показал, что через имеющиеся трещины, в ходе производства древесного угля, наблюдается выброс дымовых газов в помещение. Этот же выброс проходит на территорию и через незастекленные оконные проемы. Каких-либо мер по максимально возможному снижению выброса загрязняющих веществ предпринимателем не проводились. Установленные нарушения послужили основанием для привлечения к административной ответственности.

Суд признал главу КФХ виновным и вынес решение об административном приостановлении деятельности опасного объекта, а именно – самодельной пиролизной ретортной установки №1 сроком на 36 суток.

Исполнительные документы немедленного исполнения поступили в Салаватский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Судебные приставы выехали по адресу местонахождения КФХ, опечатали и опломбировали здание, в котором располагается установка №1. Деятельность объекта приостановлена. До окончания срока сотрудники службы судебных приставов будут осуществлять контроль исполнения требований исполнительного документа.

 

Пресс-служба УФССП по РБ

Фото пресс-службы

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *