03.09.2019

Депутаты провели рейды по школам и приняли участие в торжественных линейках

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в преддверии нового учебного года проверили готовность школ республики, а в День знаний побывали на торжественных школьных линейках.



Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в преддверии нового учебного года проверили готовность школ республики, а в День знаний побывали на торжественных школьных линейках.

Айгуль Гареева и Рушанна Бабич совместно с главой Администрации МР Давлекановский район Ильгизом Мухаметзяновым посетили школу Старомрясево, осмотрели учебные классы, оценили бытовые условия.

В этом малокомплектном учебном заведении учатся 28 детей. Трое пошли в первый класс. Ко Дню республики в здании школы будет организована дошкольная группа. Ремонт помещения для этих целей, устройство отдельной входной группы, организация площадки для прогулок, поставка мебели и игрушек осуществляются в рамках проекта «Реальные дела». Группу смогут посещать 20 детей.

Булат Юмадилов посетил школы Дюртюлинского района. Он осмотрел учебные и вспомогательные помещения, а также пообщался с педагогическим коллективом. Парламентарий обсудил с учителями ход реализации проектов «Реальные дела», «Новая школа», «Культура малой Родины». По окончании встречи депутат как глава Адвокатской палаты Республики Башкортостан провел прием граждан по юридическим вопросам.

В День знаний Булат Юмадилов принял участие в торжественном мероприятии в школе №  1 села Калтасы. Выступая на праздничной линейке, депутат отметил особую роль школы, обучения в формировании личности, в жизни общества и благополучии государства,

Председатель парламентского Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов побывал на празднике в школе №  1 села Стерлибашево. Парламентарий пожелал ученикам упорства и прилежания, а учителям – профессиональных успехов.

Наиль Гиззатуллин в День знаний посетил школу-интернат №  1 города Туймазы, а также школу в селе Старые Туймазы. По завершении праздничной линейки депутат осмотрел помещения сельской школы и отметил хорошую подготовку образовательного учреждения к учебному году.

Последние новости

На площадке партии говорили о «Здоровом будущем»

В рамках реализации Народной программы сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» по вопросам обеспечения лекарственными

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

Совещание по подготовке к 450-летию Уфы

16 апреля в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *