03.09.2019

«Башавтотранс» получил 12 новых автобусов большой вместимости

3 сентября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в передаче ГУП «Башавтотранс» 12 новых автобусов «НЕФАЗ» большой вместимости.

3  сентября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в передаче ГУП  «Башавтотранс» 12  новых автобусов «НЕФАЗ» большой вместимости. Руководитель региона осмотрел передаваемый транспорт, оценив его с точки зрения удобства и безопасности.

–  Новые автобусы стали настоящим украшением наших улиц. Я всегда обращаю на них внимание  – и в Уфе, и за её пределами. Но главное  – не эстетика, а комфорт и безопасность пассажиров,  – отметил руководитель региона.

Всего в рамках обновления подвижного состава государственного перевозчика Нефтекамский автозавод поставит 74  новых машины. По словам генерального директора «Башавтотранса» Надира Самиева, они выйдут на самые загруженные маршруты столицы  – 51, 69, 74, 110. Ежедневно по ним перевозится 62-65  тысяч человек или 60  процентов всего объёма уфимского пассажирооборота предприятия.

Врио Главы республики обратил внимание на необходимость комплексного подхода к модернизации транспортной инфраструктуры.

–  Важно, чтобы вместе с новыми автобусами у нас появлялись и современные остановочные пункты, оснащённые информационными табло, где пассажиры могли бы узнавать о движении транспорта,  – подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель региона также поинтересовался внедрением механизма безналичной оплаты проезда по карте «Алға». Как сообщил председатель Госкомтранса  РБ Тимур Мухаметьянов, на сегодняшний день приобретено свыше 100  тысяч карт.

Радий Хабиров добавил, что параллельно нужно решать задачу повышения эффективности работы «Башавтотранса» в части обеспечения рентабельности предприятия.

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *