19.11.2022

Жители Башкортостана могут получить сертификат на выплату в 250 тысяч рублей

В Башкирии выдают сертификаты на выплату в размере 250 тысяч рублей. На такую поддержку имеют право многодетные семьи и семьи с несовершеннолетним ребенком-инвалидом.

В Башкирии выдают сертификаты на выплату в размере 250 тысяч рублей. На такую поддержку имеют право многодетные семьи и семьи с несовершеннолетним ребенком-инвалидом. Сертификат выдается взамен земельного участка. Речь идет о единовременной выплате.


Сегодня состоялась церемония вручения тысячного сертификата на предоставление единовременной денежной выплаты.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что в республике такая программа действует 11 лет. Почти 64 тысячи семей смогли получить земельные участки.

«С ноября 2020 года мы начали выдавать денежный сертификат. Он существенно расширил возможности улучшения жилищных условий», — прокомментировал премьер-министр правительства.


В этом году свидетельство выдается всем многодетным семьям и семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, ставшим на учет до 31 декабря 2016 года, написавшим заявления. Сертификаты выдаются бессрочно. Свидетельства, которые были выданы раньше, также приобретают бессрочный характер, уточнил Андрей Назаров.

Источник: i-gazeta.com

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *