26.11.2022

В Уфе составлен бездефицитный бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

Администрация Уфы внесла в городской Совет проект бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, а также документы и материалы, определяющие бюджетно-финансовую политику города на ближайшие три года.

Администрация Уфы внесла в городской Совет  проект бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, а также документы и материалы, определяющие бюджетно-финансовую политику города на ближайшие три года. Общий объём документов превысил 640 листов.

Главный финансовый документ сформирован в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города и другими нормативно-правовыми актами.

Бюджет  запланирован без дефицита. Его доходы и расходы на 2023 год – 40,89 миллиардов  рублей, в 2024-2025 годах – 31,9 и 28,7 миллиардов рублей соответственно. Основные направления расходов определены в соответствии с установленными законодательством и расходными обязательствам. В первую очередь, это обеспечение социальной сферы, благоустройство территории города, ремонт и строительство дорог.

В рамках муниципальных программ предусмотрены ассигнования на реализацию мероприятий, финансируемых из вышестоящих бюджетов в рамках государственных программ при софинансировании из бюджета города.

Весь пакет документов, переданный в Совет, направлен в Контрольно-счетную палату городского округа город Уфа для заключения.

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *