19.11.2022

В Уфе расширяют историческую улицу в центре города

В Уфе продолжается капитальный ремонт участка дороги от улицы Пархоменко до жилого дома №122 по улице Чернышевского.

Фото:администрация Уфы

В Уфе продолжается капитальный ремонт участка дороги от улицы Пархоменко до жилого дома №122 по улице Чернышевского. Проезжую часть здесь расширили с двух полос движения до четырех. Для этого построили подпорную стенку протяженностью 51 метр и вынесли более 1200 метров коммуникаций.

По муниципальному контракту срок окончания работ – третий квартал 2023 года. Однако для удобства горожан уже сейчас здесь возобновили движение автотранспорта:  подрядная организация уложила временное покрытие из асфальтобетона.

Дорожные строители разработали состав и технологическую карту по изготовлению и укладке специальной асфальтобетонной смеси в условиях пониженных температур. Отраслевые методические рекомендации позволяют прокладывать дорогу при температурах до -10 градусов. Устройство верхнего слоя покрытия выполнят в 2023 году.

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *