17.06.2019

В Башкирии сплошная инвентаризация добавит в местные бюджеты до 600 млн рублей

Фото: ИА «Башинформ» УФА, 17 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии по итогам «сплошной инвентаризации», проведенной в 2017-2018 годах, в бюджеты муниципалитетов может поступить до 600 млн рублей налоговых платежей.

Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 17 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Башкирии по итогам «сплошной инвентаризации», проведенной в 2017-2018 годах, в бюджеты муниципалитетов может поступить до 600 млн рублей налоговых платежей. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил и.о. министра земельных и имущественных отношений Олег Полстовалов. Завершить работу планируется до 31 декабря 2019 года. Всего было обследовано и обработано более 4,4 млн объектов недвижимости.

«По темпам инвентаризации объектов недвижимости, актуализации и наполнению федеральной информационной адресной системы (ФИАС) Башкортостан сейчас на третьем месте в России и на первом – в ПФО», – отметил Олег Полстовалов.

Хороший уровень организации проведения инвентаризации и высокий процент устранения несоответствий зафиксирован в Салавате, Сибае, Стерлитамаке, Баймакском и Нуримановском районах. Низкие показатели отмечены в Уфе, Иглинском и Кармаскалинском районах.

«Темпы не сбавляем. В сентябре заслушаем информацию о текущем положении дел, чтобы у муниципалитетов было время до нового года выправить ситуацию в нужном направлении, – подытожил врио главы Башкирии Радий Хабиров. – На местах жителям необходимо объяснять, что собранные средства в конечном итоге вернутся им в виде благоустроенных дворов, новых социальных объектов».

В Минземимущества напомнили, что владельцы объектов недвижимости, по которым выявлены несоответствия в процессе инвентаризации, могут в течение месяца оформить подготовку межевого и технического плана в ГБУ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» с 30-процентной скидкой.

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *