27.11.2022

В Башкирии создаются спецслужбы для борьбы с неучтенным потреблением коммунальных ресурсов

В Башкирии создаются абонентские службы по контролю потребления коммунальных ресурсов.

В Башкирии создаются абонентские службы по контролю потребления коммунальных ресурсов.

Как сообщила и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова, это пилотный проект, направленный на благо жителей с целью более корректного учёта потребленных ресурсов в жилых и не жилых помещениях. Сегодня необходимость организации качественной и постоянной работы абонентских служб ресурсоснабжающих организаций возросла с вступлением с 1 сентября текущего года в силу постановления Правительства РФ № 92.

В рамках этой работы сотрудники УЖХ будут фиксировать количество фактически проживающих человек в каждой квартире, где отсутствуют приборы учёта, и оплата производится по нормативу, в том числе выявлять наличие устройств, позволяющих сокращать реальные показатели потребления ресурсов.

Положительный опыт такого взаимодействия был наработан ранее, во взаимодействии ГУП РБ «Уфаводоканал» с районными УЖХ. Тогда нарушений в этой сфере было выявлено на 47, 2 млн. руб. Меры осуществляются в интересах добросовестных пользователей, должны привести к снижению объемов потребляемого коммунального ресурса на содержание общедомового имущества, что в конечном итоге отразится в платежных документах.

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *