24.11.2022

В Башкирии разработаны новые меры поддержки экспорта

Кейс республики  по субсидированию затрат, связанных с транспортировкой несырьевых неэнергетических товаров, вошла в релиз лучших специальных мер поддержки экспорта, реализуемых в регионах России.

Кейс республики  по субсидированию затрат, связанных с транспортировкой несырьевых неэнергетических товаров, вошла в релиз лучших специальных мер поддержки экспорта, реализуемых в регионах России. В Башкирии разработаны новые меры поддержки экспорта

– Мы возмещаем расходы на хранение груза в хабах, на омологацию продукции. Впервые предусмотрели помощь и нашим импортерам. Предполагаем возмещать до 90% затрат в связи с приобретением зарубежного сырья, комплектующих и оборудования, а также компенсировать стоимость соответствующих услуг консалтинговых компаний и траты, связанные с транспортировкой импортных товаров, – прокомментировала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.     

Размер финансовой поддержки одному заявителю составлял 80% от документально подтвержденных затрат, но не более 2 млн рублей. В 2021 году из бюджета РБ было выдано 4,8 млн рублей. Поддержку получили 10 экспортеров, при этом объем поддержанного экспорта составил 200 млн рублей.

Автор:Марат АМИНЕВ

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *