10.10.2019

У «Огней Уфы» запланировано строительство нового квартала небоскребов

УФА, 9 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. Рядом с развлекательным комплексом «Огни Уфы» в квартале, ограниченном улицами Пархоменко, Б. Гражданская, 50-летия Октября и бульвар Ибрагимова,

УФА, 9 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.

Рядом с развлекательным комплексом «Огни Уфы» в квартале, ограниченном улицами Пархоменко, Б. Гражданская, 50-летия Октября и бульвар Ибрагимова, планируется построить жилые высотные дома. Как сказано в паспорте проекта , размещенном на сайте города, проект предполагает строительство четырех секций от 15 до 32 этажей. Общая площадь квартир в комплексе составит более 43 тысяч квадратных метров, в них будут жить более тысячи человек.

Проектом предусмотрены подземный паркинг, детские и спортивные площадки. Предполагается, что на первых этажах разместятся офисы, магазины, детское дошкольное учреждение с группами кратковременного пребывания, стоматологический кабинет, помещение ТСЖ.

В настоящее время проходят общественные обсуждения по вопросу разрешения на условно разрешённый вид использования застройщиком ООО «Небо столицы» земельного участка, расположенного по адресу улица 50-летия Октября, дом 15 — «Многоквартирные многоэтажные жилые дома». До 14 октября можно оставить свои предложения по проекту в администрации Советского района либо на сайте общественных обсуждений администрации Уфы.

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *