30.09.2019

Снизить травматизм в отрасли

28 сентября завершилось крупнейшее мероприятие в строительной отрасли Приволжского и Уральского регионов – форум «УралСтройИндустрия», организованный в ВДНХ-Экспо.

28 сентября завершилось крупнейшее мероприятие в строительной отрасли Приволжского и Уральского регионов – форум «УралСтройИндустрия», организованный в ВДНХ-Экспо. В рамках деловой программы форума прошел обучающий семинар по охране труда в строительстве с участием технического инспектора труда Федерации профсоюзов РБ Василия Сазонова.

Семинар начался с рассмотрения вопроса о состоянии производственного травматизма в организациях строительства в 2019 году и мерах по его снижению, который раскрыл в своем докладе Владимир Гребенников, ведущий специалист-эксперт Госстроя РБ.

Заместитель руководителя Гострудинспекции в РБ Ильдар Еркеев проинформировал участников обучающего семинара о типичных нарушениях в сфере охраны труда, допускаемых в строительных организациях и мерах, которые позволят снизить уровень производственного травматизма в отрасли.

Он отметил, что в целях улучшения ситуации с охраной труда на строительных предприятиях в этом году Гострудинспекцией совместно с Госкомитетом РБ по строительству и архитектуре, отраслевым профсоюзом и саморегулируемыми организациями разработана и утверждена «дорожная карта» по профилактике производственного травматизма в строительных организациях республики, начата реализация совместных мероприятий.

Представитель ФП РБ Василий Сазонов рассказал о роли и значении общественного контроля в вопросах охраны труда.

На мероприятии также выступили представители Министерства семьи и труда РБ, ГУ РО ФСС по РБ и Ассоциации СРО «Строители Башкортостана».

Семинар прошел в деловой обстановке. Выступающим были заданы вопросы.

Отдел социальных программ и информационной работы ФП РБ




Последние новости

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *