05.01.2024

Россияне ошеломлены: пенсионный возраст для некоторых снизят до 55 лет

Изображение от pvproductions на Freepik Вступившая в законную силу пять лет назад пенсионная реформа Российской Федерации продолжает меняться, и в 2024 году ожидаются новые изменения.

Изображение от pvproductions на Freepik

Вступившая в законную силу пять лет назад пенсионная реформа Российской Федерации продолжает меняться, и в 2024 году ожидаются новые изменения. Некоторые категории граждан смогут выйти на пенсию раньше общего установленного возраста.

Согласно новым правилам, в возрасте 58 лет на пенсию смогут выйти женщины, родившиеся в 1966 году, а мужчины 1961 года смогут уйти на пенсию в 63 года. Однако требования к выходу на заслуженный отдых становятся строже. Теперь для получения страховой выплаты по старости необходимо не только достичь определенного возраста, но также иметь 15-летний трудовой стаж и обладать 28,2 ИПК.

Кроме того, женщины, накопившие 37 лет страхового стажа, и мужчины с 42-летним стажем, смогут выйти на пенсию раньше установленного общего возраста – в 55 и 60 лет соответственно. Для жителей некоторых регионов России также предусмотрены специальные условия: например, жители Крайнего Севера с 15-летним трудовым или страховым стажем смогут подать заявление на пенсионные выплаты уже в 55 и 60 лет.

Таким образом, в 2024 году вступят в силу новые правила выхода на пенсию, учитывающие возраст и страховой стаж. Женщины и мужчины будут выходить на пенсию в разном возрасте в зависимости от года их рождения, и для получения страховой выплаты по старости им необходимо будет иметь определенный трудовой стаж и пенсионный коэффициент. Некоторые граждане также смогут выйти на пенсию на несколько лет раньше при соблюдении определенных критериев, таких как проживание в регионах Крайнего Севера или наличие определенного трудового стажа.

Егор Трофимов

Последние новости

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

В Башкирии начали ремонт дороги Дмитриевка – Кушнаренково

Фото:сайт правительства РБ В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка — Кушнаренково в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *