01.12.2022

Премьер-министр Башкирии: «Продолжаем укреплять промышленность»

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров поздравил работников промышленности региона с профессиональным праздником.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров поздравил работников промышленности региона с профессиональным праздником. Премьер-министр Башкирии: «Продолжаем укреплять промышленность»

«Сегодня мы впервые отмечаем День работника промышленности Башкортостана, — написал он в соцсетях. — Утвержден он Главой региона Радием Хабировым. Это символично, ведь семь лет назад 1 декабря был принят закон «О промышленной политике в Республике Башкортостан».

Республика является мощным промышленным регионом России: это один из основных нефтедобывающих регионов, центр химической промышленности и машиностроения, добавил Андрей Назаров и напомнил о богатом промышленном наследии края. Освоение природных ресурсов в Башкирии началось с XVIII, когда в 1745 году был пущен первый на Южном Урале металлургический завод — Воскресенский медеплавильный. В XIX веке начали пошли в рост кожевенное, суконное, кирпичное, мыловаренное, салотопенное, свечное, клеевое, воскобойное, маслобойное, винокуренное производства, а XX век ознаменовался открытием башкирской нефти.

«Сегодня мы продолжаем развивать и укреплять промышленность нашего региона, — отметил Андей Назаров. — Благодаря системной работе растет индекс промпроизводства. По итогам 10 месяцев он составил 102,8%, превысив средний показатель по России и ПФО. На 28,6% выросло производство электрического оборудования, на 24,5% — производство мебели, на 20,3% —добыча полезных ископаемых».

Фото: со страницы Андрея Назарова в соцсетях.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА

Последние новости

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии вновь назначили Константина Шагимуратова

Константин Шагимуратов снова возглавил Контрольно-счетную палату Башкирии Захар ЯКОВЛЕВ Фото: «Ветеран Башкортостана» Сегодня, 28 марта,

Учащиеся 9-10 классов МОБУ СОШ №1 с. Архангельское в очередной раз посетили Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Цель экскурсии – повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *