29.11.2022

Представительная делегация Казахстана посетит Уфу в рамках Международной недели бизнеса

В ходе оперативного совещания правительства в ЦУРе Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об итогах состоявшегося накануне в Оренбурге XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

В ходе оперативного совещания правительства в ЦУРе Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об итогах состоявшегося накануне в Оренбурге XVIII Форума межрегионального сотрудничества России и  Казахстана. Он подчеркнул, что Казахстан является одним из главных партнеров Башкирии: у республики с соседней страной самый большой товарооборот из государств СНГ и есть большое желание развивать сотрудничество.

По данным за январь-сентябрь 2022 года Казахстан занимает 2 место во внешнеторговом обороте Башкирии с долей почти 9% или 332 млн долларов США, что на 11,5% выше аналогичного периода прошлого года. Ожидается, что большая делегация из Казахстана, в которой будут представители органов власти и деловых кругов, примет участие в Международной неделе бизнеса, которая пройдет в Уфе с 14 по 17 декабря.

Как ранее сообщал «Башинформ», президент России Владимир Путин положительно оценил эффективную работу постоянно действующей рабочей группы по развитию сотрудничества Башкортостана и Казахстана, а Радий Хабиров предложил провести один из ближайших форумов в Уфе. Глава республики оценил также промежуточные итоги  и потенциал развития сотрудничества Казахстана и Башкирии.

Автор:Роман Якимчук

Последние новости

На площадке партии говорили о «Здоровом будущем»

В рамках реализации Народной программы сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» по вопросам обеспечения лекарственными

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

Совещание по подготовке к 450-летию Уфы

16 апреля в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *