22.08.2019

Повышение производительности труда: ООО «Компания «Грайн» вошла в ТОП 10 Рейтинга предприятий-лидеров среди участников нацпроекта

На сегодняшний день к участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» вовлечено 32 республиканских предприятия.

На сегодняшний день к участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» вовлечено 32 республиканских предприятия. Среди них – ООО «Компания «Грайн».

В рамках участия в национальном проекте предприятия получают возможность воспользоваться методологической поддержкой экспертов в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. В качестве финансовых мер предусмотрена поддержка в виде льготного займа Фонда развития промышленности от 50 до 300 млн. рублей под 1% годовых сроком на 5 лет. Кроме того, по линии поддержки занятости предприятия могут заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников.

Компании также могут участвовать в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», получения поддержки в развитии экспортного потенциала по программе «Экспортный акселератор».

ООО «Компания «Грайн» в пилотном потоке по выпуску профиля на линии 7 сократила время протекания процесса на 31,4% , объемы незавершенного производства на 55,8% и брак на 11,6% . Таким образом, за счет внедрения инструментов бережливого производства производительность труда увеличилась на 21,4% .

Предприятие вошло в ТОП 10 Рейтинга предприятий-лидеров среди участников проекта по приросту производительности труда по итогам реализации проекта.

«Программа повышения производительности труда – это катализатор изменений, который дает возможность увидеть «узкие» места на производстве. И тот, кто хочет действительно качественных и далекоидущих изменений, тот использует по максимуму это «окно возможностей», – отметил директор ООО «Компания «Грайн» Олег Родионов.

«Профессиональная команда специалистов и тренеров Федерального центра компетенций дала нам базовую методологию для работы с улучшениями на производстве, а мы, в свою очередь, работаем над непрерывностью этого процесса и развитием культуры бережливого производства на предприятии. Благодаря участию в программе мы увидели новые возможности, и знаем, над чем нам еще предстоит работать, а также вовлекли в этот процесс всех сотрудников компании. Применение методов бережливого производства уже дает первые результаты. Мы поэтапно вводим систему 5С на каждом участке производства, складов и офисных помещений. Вовлеченность сотрудников в процесс многоступенчатый, сложный путь, который обязательно надо пройти для достижения цели. Мы произвели модернизацию оборудования, инструментов и средств малой механизации, инициированную непосредственно самими рабочими на местах. Сотрудники компании сами находят потенциал для улучшений и развития компании. А это очень ценно!», – резюмировал Олег Родионов.

Справочно: ООО «Компания «Грайн» является крупнейшим в ПФО и УФО производителем оконных профилей из поливинилхлорида для изготовления светопрозрачных ограждающих конструкций. Продукция завода Grain производится на оборудовании ведущих европейских марок: «Krauss Maffei», «Battenfeld-Cincinnati» и «Greiner».

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *