11.10.2019

Планов по приватизации «Башспирта», аэропорта, «Башинформа» нет: Александр Сидякин

УФА, 10 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. Руководитель Администрации главы Башкирии Александр Сидякин на встрече с журналистами 10 октября, отвечая на вопрос «Башинформа» о возможных планах приватизации «Башспирта»,

УФА, 10 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.

Руководитель Администрации главы Башкирии Александр Сидякин на встрече с журналистами 10 октября, отвечая на вопрос «Башинформа» о возможных планах приватизации «Башспирта», разъяснил позицию главы региона Радия Хабирова по вопросам управления государственными активами республики.

«Позиция главы республики заключается в том, что мы сейчас находимся не в том периоде, в которым что-то распродаем, а наоборот, в то время, когда мы собираем активы. И это политика сознательная, она не будет меняться, — сказал Сидякин. — Это касается и вывода ряда предприятий из процедуры банкротства («Башавтотранс», Издательский дом «Башкортостан» и ряд других объектов). Мы сознательно возвращаемся активы в республиканскую собственность, но не для того чтобы дальше реализовывать их. Поэтому в планах правительства республики приватизации «Башспирта», аэропорта «Уфа», «Башинформа» нет. И мне не известно о том, что их кто-то вынашивает. Наша главная задача относительно «Башспирта» — нарастить объемы налоговых поступлений, акцизов в бюджет республики, а также конкурировать на равных с другими производителями, в том числе московскими».

Генеральный директор «Башспирта» Рауф Нугуманов рассказал о расширении объемов производства и планах компании массово выходить на федеральные рынки сбыта, в том числе в торговые сети.

«Мы используем только местное, башкирское, сырьё, это рожь и вода, — рассказывает Нугуманов. — Хотя желающих поставлять нам сырье много, в том числе из других регионов, изменять своим принципам приобретать сырьё у местных производителей, мы не намерены. Из республики мы никуда не уходим. Более того, я думаю, в ближайшей перспективе заключим договор на длительный срок с каким-то из сельхозпроизводителей Башкирии, соответствующие обсуждения с Министерством сельского хозяйства республики уже проведены».

Отметим, что в апреле 2020 года компания намерена запустить в эксплуатацию шесть новых итальянских линий в селе Булгаково Уфимского района.

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *