10.10.2019

О рабочей поездке в Уфимский район

09 октября 2019 года исполняющая обязанности министра финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню Республики Башкортостан «Горжусь тобой,

09 октября 2019 года исполняющая обязанности министра финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню Республики Башкортостан «Горжусь тобой, Республика моя!» в с.Николаевка Уфимского района.

С приветственным словом от имени Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова выступила Лира Игтисамова:

В 2019 году Башкортостан получил новый мощный импульс. Новый век республики начинается с «пятилетки развития», основные цели которой отражены в «сентябрьском» Указе Главы Республики «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года».

На ближайшую пятилетку мы ставим перед собой амбициозную задачу двукратно увеличить инвестиционный портфель региона и довести годовой объем инвестиций до 500 млрд. рублей.

В результате к 2024 году мы должны выйти на валовый региональный продукт в объеме 2 трлн. руб., достичь полуторакратного роста средней зарплаты работников.

Самое главное – это позволит увеличить бюджетные возможности для укрепления социальной сферы, улучшения качества жизни людей, в том числе за счет устойчивого роста доходов бюджета – не менее 10% ежегодно.

Следует сказать, что весомый вклад вносит Уфимский район.

За 9 месяцев 2019 года в консолидированный бюджет района собственных налоговых и неналоговых доходов поступило почти 1 млрд. рублей с ростом к соответствующему периоду 2018 года на 12%. Это очень хорошие показатели. В этом большая заслуга Администрации района, а также всех предприятий, учреждений, предпринимательского сообщества, граждан.»

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *