08.10.2019

Муниципалитеты Республики Башкортостан отмечены во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

На официальных сайтах Минстроя России, Минюста России, Федерального агентства по делам национальностей и Всероссийского совета местного самоуправления размещена информация о подведении итогов Всероссийского конкурса «Луч

На официальных сайтах Минстроя России, Минюста России, Федерального агентства по делам национальностей и Всероссийского совета местного самоуправления размещена информация о подведении итогов Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» . Соответствующее заседание федеральной конкурсной комиссии 1 октября 2019 года провел Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко.

В номинации «Обеспечение эффективной “обратной связи” с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» среди сельских поселений 2-е место присвоено Зилаирскому сельскому совету муниципального района Зилаирский район .

Здесь необходимо отметить деятельность сельского поселения по выстраиванию обратной связи муниципальной власти с населением, предпринимателями, общественными объединениями, территориальным общественным самоуправлением в формате собраний и конференций. Также представлена практика инициативного бюджетирования и успешная реализация проектов поддержки местных инициатив, основанных на софинансировании средств жителей и спонсоров с республиканским и местным бюджетом.

Победители конкурса награждаются дипломами Правительства России. Бюджетам субъектов РФ, в которых расположены муниципальные образования – победители конкурса, предоставляются межбюджетные трансферты из федерального бюджета для направления их местным бюджетам на премирование победителей.

Федеральным агентством по делам национальностей отдельно отмечена практика, в том числе Куккуяновского сельсовета Дюртюлинского района по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Администрация сельского поселения получит благодарственное письмо федерального ведомства.

Город Стерлитамак занял второе место среди городских округов России в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Отметим, что целью проведения конкурса является обобщение и распространение наиболее успешного опыта муниципального управления.

Справочно: Всероссийский конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Заявки лидеров регионального этапа представляются в федеральные конкурсные комиссии, которые определяют победителей конкурса с учётом методик оценки конкурсных заявок муниципальных образований в соответствии с номинациями.

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *