21.11.2022

Каждый пятый житель Башкирии получает меньше 20 тысяч рублей в месяц

Более 100 тысяч при этом зарабатывает только чуть больше 4% населения. Башкирия заняла 36 место в рейтинге неравенства зарплат по стране: доля населения республики, зарабатывающая в месяц более 100 тысяч, составляет 4,3%.

Более 100 тысяч при этом зарабатывает только чуть больше 4% населения. Башкирия заняла 36 место в рейтинге неравенства зарплат по стране: доля населения республики, зарабатывающая в месяц более 100 тысяч, составляет 4,3%. Такие данные приводят эксперты портала РИА «Рейтинг».

Кроме того, специалисты выяснили, что  19,7% жителей Башкирии трудятся менее чем за 20 тысяч рублей в месяц. Диапазон же самых распространенных зарплат в республике: 22–47 тысяч.

Доля населения с высокими зарплатами больше всего в северных регионах страны: в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах с показателями в 49,6% и 43,8%. Самые низкие значения в 1,3–1,4% в Калмыкии, Ингушетии, Мордовии, Дагестане и Чечне. В целом же зарплаты выше 100 тысяч рублей получает лишь 9,9% россиян.

Меньше всего жителей, получающих в месяц менее 20 тысяч рублей, в Мурманской и Магаданской областях, где процент граждан с низкими зарплатами составляет всего полпроцента, и на Камчатке, где данный показатель близок к нулю. Среднее значение по России — 15,5%.

автор: Руслан Бикчурин

фото: proural.info

Последние новости

Конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса завершен в Баймакском районе

23 апреля 2024 года территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан организовано проведение конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди

Об итогах проведения районного этапа республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями ст

В целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и привлечения к участию в выборах избирателей с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет территориальная избирательная комиссия

Управление обратилось в суд с иском о ликвидации некоммерческой организации

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан проведен анализ деятельности местной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» г. Уфы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *