22.08.2019

Башкирские «малые» экспортеры освоили 25% средств программы по поддержке экспорта

Фото: Олег Яровиков УФА, 22 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. Башкирские экспортеры освоили 25% средств (10 из 40 млн), выделенных в этом году на возмещение части затрат по перевозке продукции за рубеж,

Фото: Олег Яровиков

УФА, 22 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.

Башкирские экспортеры освоили 25% средств (10 из 40 млн), выделенных в этом году на возмещение части затрат по перевозке продукции за рубеж, сообщили в Госкомитете по внешнеэкономической деятельности. Четвертым получателем субсидии по двум направлениям стало АО «АРТ-Оснастка» — победитель республиканского конкурса «Экспортер года» в номинации «Прорыв года».

За регулярную транспортировку в Колумбию и Белоруссию оборудования для цементирования нефтяных и газовых скважин предприятие получило 147,5 тыс. руб. и 333,8 тыс. руб. — за экспорт пилотных партий.

Финансовая поддержка предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса из бюджета Башкирии в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в РБ».

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *