27.11.2022

Башкирия вошла в топ-5 регионов по умению бороться с лесными пожарами

Башкирия вошла в топ-5 регионов страны, которые лучше всего боролись с лесными пожарами в 2022 году.

Башкирия вошла в топ-5 регионов страны, которые лучше всего боролись с лесными пожарами в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза республики. Башкирия вошла в топ-5 регионов по умению бороться с лесными пожарами

В этом году на территории республики было зафиксировано 66 очагов лесных пожаров, что на 454 очага меньше по сравнению с 2021 годом. 40 из них возникли в результате неосторожного обращения с огнем, общая площадь лесных пожаров составила 318,7 га.

Мониторинг лесных пожаров велся в том числе с помощью беспилотных аппаратов и средствами космического мониторинга. Большую роль сыграло авиационное патрулирование лесного фонда на площади 4,1 млн га с помощью многоцелевого вертолета Ка-32А11ВС. Благодаря этим мерам в 2022 году оперативность тушения лесных пожаров в Башкирии составила 100% – все очаги были потушены менее чем за сутки с момента их обнаружения. Не было допущено переходов лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики.

В республике в следующем году дополнительно установят 12 видеокамер системы раннего обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель».

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

На площадке партии говорили о «Здоровом будущем»

В рамках реализации Народной программы сегодня в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» по вопросам обеспечения лекарственными

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

Совещание по подготовке к 450-летию Уфы

16 апреля в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы, которое отметят в 2024 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *