26.11.2022

Андрей Назаров: Миллиарды рублей – на мусор

В Башкортостане 1,7 миллиарда рублей будет направлено на ликвидацию несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба правительства.

В Башкортостане 1,7 миллиарда рублей будет направлено на ликвидацию несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба правительства. Андрей Назаров: Миллиарды рублей – на мусор

Прежде всего, от опасных объектов избавят Сибай и Стерлитамак. «В этом году размер бюджетных средств на эти цели составит около 430 миллионов рублей, в следующем – один миллиард рублей», – пояснил премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров.

Общий объем финансирования составит порядка 1,7 миллиарда рублей, что позволит ликвидировать в черте городов республики шесть несанкционированных свалок.

Напомним, реализация мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок осуществляются с 2019 года в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Нацелен он на уменьшение экологического ущерба из-за захоронения твердых бытовых отходов.

Фото из аккаунта Андрея НАЗАРОВА.

Автор:Надежда ТЮНЁВА

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *