18.06.2019

Альфа-Банк открыл первый центр ипотечного кредитования в Башкортостане

Фото: УФА, 17 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Альфа-Банк открыл в Уфе на одной площадке свой первый центр ипотечного кредитования и новое отделение «Зеленая роща».

Фото:

УФА, 17 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

Альфа-Банк открыл в Уфе на одной площадке свой первый центр ипотечного кредитования и новое отделение «Зеленая роща». Объединенный офис площадью 400 квадратных метров расположен в оживленной части башкирской столицы, на улице Менделеева, 130.

Открывшийся центр будет вести работу по всем вопросам жилищного кредитования. Сотрудники банка окажут комплексную поддержку при проведении ипотечной сделки любой сложности, проконсультируют по интересующим объектам жилой недвижимости, помогут составить договор купли-продажи и заключить договор страхования.

«В 2017 году мы начали активно развивать розничный бизнес и пересмотрели приоритеты в кредитовании физических лиц. Тогда мы решили нарастить долю на ипотечном рынке и поставили амбициозную цель — занять на нем значительное место. За полтора года наша ипотека продемонстрировала стремительный рост, и Альфа-Банк уверенно закрепился в десятке крупнейших игроков. Теперь мы намерены войти в пятерку лидеров. Ежемесячно мы выдаем по всей стране не менее 5 млрд рублей ипотечных кредитов, — констатировал Владимир Верхошинский, главный управляющий директор Альфа-Банка на церемонии открытия нового отделения в Уфе. – С запуском новых центров ипотечного кредитования у нас значительно вырастет доля ипотеки в регионах. Сегодня мы открыли первый центр ипотечного кредитования в Башкортостане. Мы только начинаем развивать это направление здесь, но я уверен, что результаты будут видны сразу».

Аналогичной точки зрения придерживается и Радик Ахметшин, региональный управляющий Альфа-Банка в Уфе: «Я рад, что Альфа-Банк открыл первый центр ипотечного кредитования в Башкортостане, который внесет значительный вклад в развитие ипотеки и жилищного строительства в нашем регионе, — заявил он. — Уверен, что наш первый шаг будет успешным. Старт есть, уже начались первые выдачи ипотечных кредитов. Мы рассчитываем на то, что темп нашего ипотечного кредитования будет превышать среднереспубликанский уровень».

В первом по счету ипотечном центре Альфа-Банка в Башкортостане насчитывается семь переговорных, что позволяет проводить сразу несколько встреч одновременно. Клиенты также могут воспользоваться депозитарием для проведения сделок с использованием сейфовых ячеек.

Альфа-Банк специально для ипотечных заемщиков разработал новый цифровой сервис – личный кабинет. Теперь клиенты, использующие дистанционные каналы, могут прийти в банк только один раз, чтобы подписать кредитный договор. Подать заявку, получить ипотечный кредит можно дистанционно, через личный кабинет заемщика.

«Центр ипотечного кредитования – это центр компетенций, где клиент, придя один раз в офис либо оформив заявку дистанционно, приходит уже сюда только для оформления непосредственно самой сделки, — пояснил журналистам региональный управляющий Альфа-Банка в Уфе Радик Ахметшин. — Это централизованная система, которая позволяет клиенту получить ипотечный кредит, вместе с агентствами недвижимости либо застройщиком подобрать объект недвижимости, а также провести все необходимые мероприятия, связанные с его оформлением. Ипотечный центр – место, где клиент получает комплексное обслуживание, причем, в максимально сжатые сроки. В итоге, наш клиент приезжает только на подписание кредитно-обеспечительной документации».

Как уже отмечалось, в новом отделении Альфа-Банка клиентам доступен полный спектр банковских розничных услуг. Работает круглосуточная зона банкоматов. В универсальном отделении имеется также офис нового формата, где обслуживаются все без исключения юридические лица, включая корпоративных клиентов.

«До конца года уже будут работать 16 ипотечных центров в регионах России. Специализированные центры обслуживают клиентов в режиме «одного окна». В каждом офисе будет представлен максимально широкий список объектов ипотечного кредитования. Специализированные ипотечные центры мы открываем в тех регионах России, где более высокими темпами идет строительство объектов жилой недвижимости, растет спрос населения по покупку жилья, работает большое количество компаний-застройщиков, агентств недвижимости, которые оказывают свои услуги на высоком профессиональном уровне, сообщил Владимир Верхошинский.

Альфа-Банк выдает сейчас займы с минимальным первоначальным взносом от 15% стоимости жилья, а также кредит под залог находящейся в собственности квартиры. Ставка по ипотеке на покупку строящегося жилья в Альфа-Банке – от 9,79% годовых, на покупку готового жилья по программам рефинансирования – от 9,99%.Срок ипотечного кредита в Альфа-Банке варьируется от трех до 30 лет.

Как рассказала агентству «Башинформ» Елена Андреева, генеральный директор федеральной сети агентств недвижимости «Эксперт», она является клиентом Альфа-Банка уже более 10 лет и не собирается менять его на другие банки, «как бы меня ни уговаривали».

«Ипотека на сегодняшний день — особенно нужное направление, которое просто должно и обязано было появиться в Альфа-Банке», — считает она. – Сейчас многие банки называют себя слонами разных цветов, это модно. Поэтому я желаю Альфа-Банку, чтобы он стал ярко-красным, алым слоном на ипотечном рынке, а его сотрудникам, конечно, желаю успеха. Я уверена, что Альфа-Банк ждет безусловный успех на этом рынке».

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *