13.11.2022

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов - УФНС по Башкирии

До 1 декабря россиянам необходимо уплатить имущественные налоги за 2021 год, напомнили в УФНС по Башкирии.

Фото:Олег Яровиков

До 1 декабря россиянам необходимо уплатить имущественные налоги за 2021 год, напомнили в УФНС по Башкирии. 

Начиная со 2 декабря 2022 года неуплаченная сумма налога автоматически становится недоимкой, на которую ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России. 

В целом за 2021 год общая сумма имущественных налогов составила в регионе почти 6,5 млрд рублей — на 11,4 процента, или на 664 млн рублей больше, чем в 2020-м. 

Напомним , в помощь россиянам разработана новая промостраница «Налоговое уведомление 2022 года».

Промостраница находится на сайте Федеральной налоговой службы России. С ее помощью граждане смогут легко разобраться в налоговых уведомлениях, направленных в этом году.

Как сообщал ранее «Башинформ» , многие граждане ждут уведомление через портал Госуслуг, но, как пояснили в УФНС по Башкирии, там появляются только данные о задолженностях по налогам. 

Документ с актуальными начислениями можно получить в отделениях «Почты России» или в «Личном кабинете» на сайте ФНС, либо в налоговой инспекции.

Автор:Галина Бахшиева

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *